В центре внимания

На чем основано мошенничество – Лень

На чем основано мошенничество – Лень

Когда мне говорят, что жадность есть мать все пороков, я с этим соглашаюсь, но только частично. Лень также с полным правом можно назвать источником всех человеческих несчастий. Образ Емели на печи, который все получает «по щучьему велению» крепко засел у нас в головах! И этим умело пользуются многие мошенники!

Если я встречаю фразу «бизнес с нуля без вложений», то всегда говорю: подобные объявления надо изучать особенно внимательно! Нет, разумеется, если дело касается классического бизнеса с нуля, который раскручивается путем многолетнего упорного труда – нет проблем! Но вот когда я вижу подобные предложения и приписку типа «уплати сто рублей и ожидай золотого дождя, лежа на печи» - мошенничество стопроцентное!

Причем, к сожалению, в настоящее время Интернет пестрит подобными объявлениями! К счастью, все больше людей начинают это понимать. Но, тем не менее, находятся те, кто на эту удочку попадаются.

Тут я даже не стану приводить конкретные примеры, ибо имя им – легион! Причем, современные технологии предоставляют возможность совершать оплату, не вставая со стула: например, путем СМС-платежей. Нет-нет, я ни в коем случае не хочу опорочить всех тех честных и добропорядочных продавцов, которые продают свой товар за СМС-платежи. Но честные торговцы открыто объявляют об условиях платежа, честно дают описание своего товара.

Вот, например, буквально вчера получаю электронное письмо. Там мне предлагается купить пособие, в котором описывается способ получения миллионов, не имея своего сайта в Интернете и безо всяких трудозатрат и вложений! И всего-то за 1000 рублей…

Даже смотреть не стал: мошенничество в чистом виде!

Лень

Лень

На чем основано мошенничество?

На чем основано мошенничество – жадность

На чем основано мошенничество – Зависть

На чем основано мошенничество – Гордыня

На чем основано мошенничество – Гнев

На чем основано мошенничество – Похоть

На чем основано мошенничество – Чревоугодие

На чем основано мошенничество – Лень

Как противостоять мошенникам?

 

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.02.2012 9:34 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.