В центре внимания

На чем основано мошенничество – Гнев

На чем основано мошенничество – Гнев

Говорят, что гнев и ненависть – это наиболее сильное чувство. Тем оно и опасно: часто человек в гневе просто не может себя контролировать. А как я уже сказал ранее, для мошенника крайне важно, чтобы жертва перестала соображать, чтобы логика, здравый смысл и спокойная осторожность человека покинули. Как говорят в народе – чтобы у человека отключились мозги и работали только эмоции.

Честно говоря, один недавний случай я не могу вспоминать без смеха. Нехорошо, конечно, смеяться над потерпевшими, но в данном случае ничего с собой поделать не могу!

Дело было позапрошлой осенью. Одна дама, разодетая по последней моде, шла по улице. И тут – надо же, какая незадача! – ее неудачно толкнул весьма прилично одетый мужчина. В результате дама упала в грязь.

Кошмар! Ее модный плащ оказался в грязи! Форменная катастрофа!

Натурально, дама выплеснула на голову мужчины весь свой гнев и эмоции! Она призывала все кары небесные на голову этого негодяя, по вине которого ее фирменная одежда оказалась в таком непотребном виде!

Но мужчина оказался настоящим джентльменом! Он заявил, что его поступку нет оправдания и он сию минуту за свои деньги купит даме точно такой же плащ – как раз вот он, в витрине бутика, что напротив!

Мужчина зашел в бутик и, спустя пять минут, вышел к пострадавшей даме, которая сидела на лавочке, по-прежнему кипя от негодования.

- Знаете, там есть как раз именно такой плащ! – радостно поведал он даме. – Давайте мне свой плащ – я через минуту вернусь. Кстати, вы уж меня извините, но у меня двух тысяч не хватает до цены плаща. Одолжите мне, пожалуйста! А после того, как я принесу вам плащ, мы дойдем до банкомата и я вам все верну.

Завороженная рыцарским поступком мужчины, дама сняла плащ (кстати, далеко не из самых дешевых!), отдала его мужчине и вручила в придачу еще две тысячи рублей. Мужчина зашел в бутик…

Больше дама ни мужчины, ни своего плаща, ни двух тысяч рублей больше не видела…

PS. Кстати, грязь с такого плаща легко очищается. Делается это за копейки в любой химчистке. Вот реальные последствия безудержного гнева!

На чем основано мошенничество?

На чем основано мошенничество – жадность

На чем основано мошенничество – Зависть

На чем основано мошенничество – Гордыня

На чем основано мошенничество – Гнев

На чем основано мошенничество – Похоть

На чем основано мошенничество – Чревоугодие

На чем основано мошенничество – Лень

Как противостоять мошенникам?

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.02.2012 9:26 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.