В центре внимания

На чем основано мошенничество – Зависть

На чем основано мошенничество – Зависть

Зависть – крайне опасное чувство. Опасно тем, что если ее не обуздать, то она овладевает человеком. А вот тогда он может стать легкой добычей мошенников. Все очень просто: подчас иная вещь нам вообще не нужна, но мы упорно ее жаждем, ибо завидуем успеху соседа!

Вот простой и реальный пример. Был у меня сосед по даче. Мужик как мужик, но был у него один пунктик: он страшно завидовал другому нашему соседу, у которого была на дачном участке неплохая банька. Завидовал – ну, просто сил никаких нет, ибо такой бани у него не было! Хотя баня-то ему была нужна, как бобру ласты: по состоянию здоровья ему просто нельзя было в бане париться.

Поскольку материальных возможностей для постройки бани мой сосед не имел, он постоянно просматривал все объявления в поисках приемлемого варианта решения своей проблемы. Но, как говорится, в жизни всегда есть граница разумного. Накопи денег – и строй баню, если тебе так приспичило! Но поскольку хотелось все и сразу, то кончилось это тем, что мой сосед нарвался на мошенников.

Дело было так. Некие молодые люди предложили моему знакомому выстроить ему баню за неправдоподобно низкую цену. Фактически все строительство этой злосчастной бани ему обошлось бы по цене стройматериалов – да и то по заниженной цене. Правда, новоявленные строители поставили моему соседу три условия:

  1. Они привозят стройматериалы на участок и он расплачивается с ними в размере 100% от оговоренной суммы,
  2. Документы на стройматериалы ему предоставлены по окончании строительства.
  3. Все работы начнутся на следующий день после доставки материалов.

Решив, что сама судьба дает ему единственный шанс, мой сосед оформил в банке кредит и созвонился со строителями. В назначенный день молодые люди привезли все стройматериалы на дачный участок моего соседа. Он расплатился с ними, и они тотчас же уехали, пообещав начать строительство на следующий день – все, как договаривались.

Однако, на следующий день вместо молодых людей, к моему соседу приехали не строители, а опергруппа. Выяснилось, что эти стройматериалы молодые люди банально украли на соседнем дачном участке, причем – вот ведь парадокс! – в нашем же дачном кооперативе! А все эти разговоры про строительство – не более чем болтовня для отвода глаз: им просто было нужно эти стройматериалы продать как можно быстрее!

На чем основано мошенничество?

На чем основано мошенничество – жадность

На чем основано мошенничество – Зависть

На чем основано мошенничество – Гордыня

На чем основано мошенничество – Гнев

На чем основано мошенничество – Похоть

На чем основано мошенничество – Чревоугодие

На чем основано мошенничество – Лень

Как противостоять мошенникам?

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.02.2012 9:14 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.