В центре внимания

На чем основано мошенничество – Чревоугодие

На чем основано мошенничество – Чревоугодие

Человеку нужно кушать – с этим никто не спорит. Но вот когда человек думает желудком, а не головой – жди беды. Рано или поздно, такой обжора попадет в неприятности. Хотя это случается и не особо часто (обычно мошенники эксплуатируют другие человеческие пороки), но однажды я сам расследовал дело о мошенничестве, в основе которого лежала эксплуатация чувства голода.

Один столичный бизнесмен приехал в наш город для заключения каких-то контрактов и для поиска деловых партнеров. График у него был весьма напряженный, надо было обернуться одним днем. А, надо сказать, деловые партнеры этого столичного жителя, до начала переговоров навели о нем справки и прекрасно знали, что его слабость: вкусно и плотно покушать и выпить.

Далее все происходило по заранее спланированной схеме. Бизнесмену устроили предельно плотный график, ссылаясь на занятость партнеров. В итоге его с самого поезда возили с одних переговоров на другие. В результате этот несчастный к вечеру уже не мог ни о чем думать, кроме еды. Наконец, партнеры объявили ему: все, едем в офис, подписываем договора – и свободен!

Приехав офис, бизнесмену вначале налили стопку коньяку. Затем подсунули контракты, которые он толком даже не прочитал: он хотел есть. Распрощавшись со своими партнерами, он помчался на вокзал и еле успел сесть в свой поезд. Наспех скинув одежду и положив на полку вещи, он помчался в вагон-ресторан. Там за сытным обедом он еще выпил. В результате в тот вечер он нализался, как говорится, «до синих помидоров».

И только приехав в Москву, он внимательно изучил им же подписанные документы.

Условия контракта были не просто невыгодными: они были поистине кабальными. Разумеется, он бы все это заметил, если бы его мысли были заняты делом, а не собственным желудком!

Кстати, очень часто мошенники пользуются состоянием опьянения жертвы. Таких примеров - вообще сколько угодно: тут даже и примеры приводитоь бессмысленно. Лично я на протяжении своей службы с этим сталкивался постоянно!

На чем основано мошенничество?

На чем основано мошенничество – жадность

На чем основано мошенничество – Зависть

На чем основано мошенничество – Гордыня

На чем основано мошенничество – Гнев

На чем основано мошенничество – Похоть

На чем основано мошенничество – Чревоугодие

На чем основано мошенничество – Лень

Как противостоять мошенникам?

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.02.2012 9:32 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.