В центре внимания

В Саудовской Аравии строят крупнейшую в мире солнечную электростанцию

В Саудовской Аравии строят крупнейшую в мире солнечную электростанцию

Индийская инновационная компания L&T выиграла проект строительства крупнейшей в мире солнечной электростанции. Инновационный завод планируют построить в Саудовской Аравии, пишет Arab News.

Штаб-квартира компании Larsen&Toubro (L&T) со штабом в Мумбаи заключила контракт на строительство солнечной фотоэлектрической сети Sudair в Саудовской Аравии. Компания подписала контракт на проектирование, закупку материалов и строительство завода под ключ.

Мощность завода по производству энергии составит из ВИЭ составит рекордные 1,5 гВт. Он будет расположен в Эр-Рияде – административном округе в центре Саудовской Аравии.

Проект имеет земельный участок площадью 30,8 квадратных километра. Он предназначена для установки солнечных фотоэлектрических модулей с соответствующими одноосными трекерами и инверторами.

Солнечный проект Государственного инвестиционного фонда (PIF) является частью планов Королевства инвестировать в возобновляемую энергию.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

23.04.2021 6:50 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.