В центре внимания

Посредническая биржа в Интернете – перспективная идея бизнеса

Посредническая биржа в Интернете – перспективная идея бизнеса

Мы уже писали о процессинговых сервисах, как идее бизнеса. В этой статье попробуем развить эту идею и изложить ее более конкретно. Речь пойдет о посреднических биржах.

Замечали ли вы, как много людей что-то продают и покупают в Интернете? Причем, подчас эти сделки совершаются далеко не в один этап. Суть предлагаемой идеи состоит в создании тематических сайтов в Интернете, которые будут обеспечивать процесс купли-продажи.

Причем, нет смысла создавать нечто абсолютно универсальное! Как показывает практика, подавляющее большинство универсальных проектов – как в Интернете, так и вне его! – терпят крах. Напротив, узко ориентированные проекты редко бывают провальными.

С другой стороны, такая посредническая биржа, обеспечивающая процесс в каком-то секторе бизнеса, будет людям весьма полезна. Например, это может быть биржа, выступающая посредником при купле-продаже сайтов. Или другой пример: написание текстов на заказ (копирайтинг). В каждом таком случае правила игры, правила составления технического задания будут разными. Но суть одна: в этом случае обе стороны будут защищены от недобросовестных действий и смогут исполнять свои обязательства на базе четких формализованных заданий.

И последнее. Не следует думать, что идея бизнеса должна быть обязательно примитивной. Нет, реализовать предлагаемую идею смогут только хорошие программисты.

Но это стоит того!

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.04.2012 12:18 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.