В центре внимания

Процессинговые сервисы – перспективная идея бизнеса в Интернете

Процессинговые сервисы – перспективная идея бизнеса в Интернете

Бизнес в Интернете набирает обороты семимильными шагами. И в самом деле, как это удобно: сидя в мягком кресле, не отрываясь от компьютера, можно, с одной стороны, приобретать все, что тебе надо, а, с другой стороны – зарабатывать на этом деньги. Благодать!

Но при этом никогда нельзя забывать, что у бизнеса в Интернете есть и другая сторона медали. И эта сторона – неисполнение партнером своих обязательств. Блоги, новостные сайты форумы пестрят сообщениях об обманах и претензиях. Не проходит и недели, чтобы Всемирную Паутину не потряс бы очередной скандал. И как тут быть?

Между тем, эта проблема легко решаема за счет крайне перспективного относительно нового направления бизнеса в Интернете: процессинговые сервисы. То есть сайтов, которые обеспечивают исполнение сторонами правил игры в каком-то процессе бизнеса в Интернете.

Поясню свою мысль на простом примере. Всем известно, что имеется такой бизнес в Интернете, как купля-продажа ссылок. То есть, имеется сайт, который его владелец хочет раскрутить. Для этого ему необходима ссылочная масса – иными словами, ссылки с других сайтов. Самый простой способ – купить ссылку. Но где гарантия, что после оплаты за размещение прямой ссылки, администратор сайта-донора просто не уберет ее?

А вот для этого и существуют процессинговые сервисы. Например, такие известные ресурсы, как GoGetLinks, GetGoodLinks, Miralinks, Liex и многие другие. Эти сервисы обеспечивают «правила игры» и покупать/продавать ссылки через них очень выгодно – поскольку имеется 100% гарантия, что обе стороны  будут выполнять свои обязательства. Естественно, эти сервисы берут комиссию за свои услуги и живут за счет этого – а как иначе? Но это с лихвой окупается для всех!

А теперь давайте рассмотрим ситуацию в Интернете в целом.

Ежедневно совершаются миллионы сделок по купле-продаже товаров. А ведь эти товары надо доставить – так ведь? И покупатель должен убедиться, что товар надлежащего качества. Плюс есть масса видов сделок, в которых (как и в нашем примере с прямыми ссылками) продавец принимает на себя обязательства, которые растянуты во времени – и покупатель должен иметь гарантию исполнения данных обязательств.

Именно это и будут обеспечивать процессинговые сервисы, поскольку все взаиморасчеты будут проходить через них. Схема проста: покупатель переводит деньги на свой лицевой счет в процессинговом сервисе, с лицевого счета оплачивает услуги продавца, но продавец не получит денег, пока не исполнит обязательств, поскольку они заморожены на процессинговом сервисе. И в дальнейшем, если продавец нарушит условия, то банально лишится своего бизнеса!

Я убежден, что за процессинговыми сервисами большое будущее!

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.02.2012 15:25 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.