В центре внимания

Машина в лизинг

О том, что автомобиль намного выгоднее покупать в лизинг, нежели брать в кредит, мы уже писали. Но после этой публикации мы получили огромное количество писем. Люди в основном интересуются: а какие конкретно автомбили выгоднее всего покупать в лизинг? Имеется в виду - тип автомобиля?

Отвечая на этот вопрос, мы хотим заранее предупредить: в данном случае мы излагаем свое личное мнение, основанное на личном опыте. Мы не претендуем на абсолютную истину и не говорим, что изрекаем некие императивы. Ног, по нашему мнению, приобретать грузовые авто в лизинг наиболее выгодно. Подчеркиваем: именно грузовое авто.

Причина состоит не в объективной истине, а в той схеме взаимоотношений внутри фирмы, которую используем именно мы.

О бухгалтерской схеме мы уже писали. Но дело в том, что, принимая на работу водителя, мы заключаем с ним особый договор, суть которого состоит в следующем: водитель получает грузовое авто в пользование, а после двух лет может выкупить его.

Но, как мы писали раньше, через два года остаточная стоимость автомобиля равна нулю. Но мы продаем водителю автомобиль по цене, значительно ниже рыночной. Таким образом, все довольны: и водитель (который приобретает в собственность автомобиль дешевле) - и мы.

Но учтите: зная о том, что это будет его личный автомобиль, водитель изначально относится к нему, как к своему: он бережет его, ремонтирует, ухаживает. Кстати, это оговорено в контракте...

В итоге никто никого не обманывает - и все очень довольны!

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.03.2014 17:31 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.