В центре внимания

Игры Соник как бизнес

О том, что игры Винкс могут стать неплохим бизнесом, я уже писал. Но есть еще одно направление игровых сайтов, которое, безусловно, заслуживает отдельного внимания:  это игры Соник (http://www.igrisonic.ru/saunter/dvoih/).Этот класс игр достоин того, чтобы посвятить ему отдельный пост. А почему - сейчас объясню.

Дело в том, что это очень динамичные игрушки, которые захватывают как мальчишек, так и девчонок. Популярность этих игр растет, как на дрожжах.

Несмотря на то, что вообще в наше время игровые сайты чрезвычайно популярны, игры Соник еще и модны. Но! Не будем забывать, что мода всегда очень переменчива и то, что было модно вчера, сегодня может быть названо презрительно "отстой".

Но не будем забывать главное правило любого бизнеса: не клади яйца в одну корзину. Это я веду к тому, что, делая ставку на сайты игровой тематики, надо создавать не один, а несколько сайтов, которые посвящены каждый своему направлению игр.

Таким образом усредненный доход будет всегда расти. Напротив, делая всеохватывающий сайт, вы рискуете резко увеличить затраты на их содержание. Кроме того, крупный игровой портал, посвященный всем направлениям игр, вряд ли будет иметь успех. С одной стороны, охватить все направления игр практически нереально, а, с другой стороны, конкурировать с крупными игровыми порталами, которые уже завоевали популярность, тоже слабо реально.

А вот сайт, посвященный одному сегменту игр, вполне реально вывести в топы!

 

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.07.2013 5:28 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.