В центре внимания

Одесский аэропорт забрали в пользу города

Одесский аэропорт забрали в пользу города

Горсовет вернул аэропорт Одессе. Саакашвили не против.

Одесский городской совет 47 голосами вернул местный аэропорт в муниципальную собственность. Таким образом, город выходит из состава учредителей ООО «Международный аэропорт «Одесса» и забирает свой вклад в натуральной форме (то есть сам аэропорт).

Мэр Одессы Геннадий Труханов пояснил, что такое решение горсовет инициировал в связи с невыполнением инвестором своих обязательств по достройке и сдаче в эксплуатацию нового терминала аэропорта.

Он должен был быть готов до 30 сентября 2016 года. Представители юридического департамента горсовета в ходе обсуждения вопроса отметили, что городу предстоит длительный юридический и, возможно, судебный процесс в связи с этим решением, но это единственный способ повлиять на инвестора. При этом кроме своего имущества и прибыли от деятельности ООО горсовет рассчитывает получить долю в новом терминале.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.10.2016 1:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.