В центре внимания

Рада хочет увеличить размер алиментов на содержание ребенка

Рада хочет увеличить размер алиментов на содержание ребенка

Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект об увеличении размера алиментов на содержание ребенка и упрощении механизма принятия судебного решения о взыскании алиментов.

“За” законопроект №4928 проголосовали 244 народных депутата.

Согласно пояснительной записке, законопроектом в первую очередь предлагается упростить механизм принятия судебного решения о взыскании алиментов.

В частности, предлагается установить право родителя, с которым проживает ребенок, определять способ взыскания алиментов и получать в порядке упрощенного судопроизводства алименты в размере на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка (дохода) плательщика алиментов, но не более десяти прожиточных минимумов на ребенка соответствующего возраста при определении размера алиментов как доли от заработка (дохода) матери, отца ребенка, или в размере пятьдесят процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста, если заявлено требование об индексации алиментов, присужденных в твердой денежной сумме.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.10.2016 21:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.