В центре внимания

Взамен России: Польша предлагает новый газопровод из Норвегии

Взамен России: Польша предлагает новый газопровод из Норвегии

Польша представила сегодня проект нового газопровода “Северные ворота” (Northern Gate), который бы доставлял газ из шельфа Норвегии через Данию в Польшу.

Полномочный представитель польского правительства по стратегической энергетической инфраструктуре заявил на слушаниях в Европейском парламенте, что Польша хочет заменить поставки из России поставками с Запада.

Проект, также известный как “Норвежский коридор”, предусматривает транспортировку 10 миллиардов кубических метров норвежского природного газа в Польшу до 2022 года.

Оттуда определенное количество норвежского газа может быть отправлено в другие страны Центральной Европы, такие как Чехия, Словакия, Венгрия, страны Балтии и даже Украины. В настоящее время Польша потребляет 14 млрд. кубометров газа в год.

Представитель Польши заявил, что были проведены встречи на всех политических уровнях, в том числе на уровне лидеров Норвегии и Дании, и с политической точки зрения нет никаких препятствий для проекта.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.10.2016 17:15 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.