В центре внимания

В БПП заявляют об атаке на Нацбанк и Гонтареву

В БПП заявляют об атаке на Нацбанк и Гонтареву

Во фракции БПП заявляют, что на Нацбанк началась скоординированная атака.

Об этом заявила заместитель председателя фракции Ирина Луценко во время своего выступления в парламенте, передает пресс-служба БПП.

“Валерию Гонтареву обвиняют чуть ли не во всех проблемах экономики Украины. Прежде всего, падение гривны и банкротство мелких банков. Но, господа, давайте быть честными, проблемы в банковской системе начались в далеком 2009 году, вследствие мирового финансово-экономического кризиса. И курс гривны тогда был стабильным и меньше, и премьером был другой человек, но это не спасло, например, банк Надра. Как не спасло и другие банки”, – сказала Ирина Луценко.

Как известно, в 2009 году премьером была Юлия Тимошенко.

“Во времена правления Януковича появилась не одна схема с использованием мелких банковских учреждений. Это те, кто занимался конвертацией, или те, на кого сливали прибыли, что шли для Семьи. Не говоря уже про некоторых аферистов. И вот теперь, когда Нацбанк фактически вычистил эти “авгиевы конюшни”, на него началась скоординированная атака”, – сказала Луценко.

Как известно, комитет Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности рекомендует президенту Петру Порошенко подать в парламент проект постановления об увольнении главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

В понедельник, 17 октября, во время согласительного совета отставки Гонтаревой потребовали Юлия Тимошенко и Сергей Тарута.

Как сообщалось, НБУ 13 октября обратился в Службу безопасности Украины, Генеральную прокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро с просьбой открыть уголовные производства в отношении народного депутата, бизнесмена Сергея Таруты в связи с распространением провокационных материалов с обвинениями в адрес главы НБУ Гонтаревой.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.10.2016 9:15 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.