В центре внимания

С сайта НАПК исчезли все электронные декларации

С сайта НАПК исчезли все электронные декларации

На сайте Единого государственного реестра деклараций исчезли все декларации, которые были представлены с момента запуска системы в начале сентября.

Поиск по любым параметрам на сайте не выдает никакого результата.

Национальное агентство по предупреждению коррупции сегодня после обеда сообщило, что доступ к Реестру деклараций временно ограничен из-за сбоя в системе энергоснабжения на технологической площадке государственного предприятия “Украинские специальные системы”.
В НАПК также отметили, что сбой будет устранен в ближайшее время и сейчас проводятся аварийные работы по восстановлению функционирования системы.

Отметим, что сегодня заместитель министра юстиции Сергей Петухов сообщил, что чиновники пока крайне неохотно заполняют электронные декларации.

В частности, из всех депутатов Рады такую декларацию подал только Михаил Гаврилюк. Е-декларацию не подал ни один министр.

В целом, по словам Петухова, пока заполнено около 1600 деклараций за прошлый год. Он предположил, что электронное декларирование могут попытаться сорвать.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.10.2016 7:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.