В центре внимания

За прошедшее лето Николаевскую область посетило 220 тыс. туристов

За прошедшее лето Николаевскую область посетило 220 тыс. туристов

В течение летнего оздоровительно-туристического сезона в Николаевской области зарегистрировано около 220 тысяч туристов и отдыхающих, что на 10% больше по сравнению с уровнем прошлого года,- сообщает пресс-служб ОГА.

Из всего количества туристов было зафиксировано 166 тыс. человек внутренних туристов, иностранцев – 3,8 тыс. человек, детей в возрасте до 18 лет – 40,1 тыс. лиц. Коэффициент заполняемости заведений составил 48%. Сумма налогов и сборов уплаченных учреждениями отдыха – 6,6 млн. грн.

До 90% туристов и отдыхающих из Киевской, Донецкой, Харьковской, Львовской, Запорожской, Винницкой, Хмельницкой, Кировоградской, Полтавской и других областей; 8% из Беларуси и Молдовы, остальные 2% – иностранцы из стран дальнего зарубежья.

Были подняты вопросы создания проекта стратегии развития туризма в регионе, а также проблемные вопросы развития сферы туризма.

Глава правления Ассоциации лидеров туристического бизнеса в Николаевской области Татьяна Чичкалюк подчеркнула, что историко-культурное разнообразие региона, природно-ландшафтный потенциал делают Николаевщину привлекательной для туристов не только из Украины, но и со всего мира.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.09.2016 2:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.