В центре внимания

RBS выплатит $1,1 млрд американскому регулятору

RBS выплатит $1,1 млрд американскому регулятору

Royal Bank of Scotland (RBS) заплатит $1,1 млрд для урегулирования претензий Национальной администрации кредитных союзов (NCUA) США.

Как сообщает Reuters, регулятор обвиняет банк в том, что он продавал “токсичные” ипотечные ценные бумаги американским кредитным союзам, которые впоследствии перестали существовать.

По условиям соглашения RBS не признает свою вину, отмечается в заявлении NCUA. В 2015 году RBS согласился выплатить $129,6 млн по аналогичному иску, который NCUA подала в Нью-Йорке.

В январе в RBS заявили, что выделили 3,8 млрд фунтов стерлингов ($4,95 млрд) для решения судебных дел по ипотечным ценным бумагам и инвестиционным продуктам, проданным до ипотечного кризиса в США и финансового кризиса в 2008 году.

Банку по-прежнему грозит многомиллиардный иск от Федерального агентства жилищного финансирования (FHFA). Агентство обвиняет RBS в продаже и андеррайтинге высокорисковых ипотечных облигаций американским ипотечным агентствам Fannie Mae и Freddie Mac в преддверии финансового кризиса 2008 году.

Ранее исполнительный директор банка Росс Макьюэн заявил на конференции в Лондоне, что банк работает в направлении урегулирования различных претензий, связанных с ипотечными облигациями, в течение оставшейся части текущего года и в следующем году.

NCUA сообщила, что продолжает судебное разбирательство в отношении других банков, включая Credit Suisse и UBS, которые, как утверждает регулятор, продавали низкокачественные ипотечные ценные бумаги корпоративным кредитным союзам.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.09.2016 18:40 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.