В центре внимания

Беларусь увеличила срок действия заключений при импорте продуктов из Украины

Беларусь увеличила срок действия заключений при импорте продуктов из Украины

Беларусь увеличила срок действия санитарно-гигиенических заключений, выдаваемых при импорте продуктов питания из Украины, с одного до трех лет.

Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы со ссылкой на письмо Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Украине Игоря Сокола.

«Министерство здравоохранения Республики Беларусь увеличило срок действия санитарно-гигиенических заключений на импортируемую из Украины продукцию, которые выдаются в рамках реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 06.08.2015. Отныне такие документы действуют три года, вместо одного, как это было до сих пор», – говорится в сообщении.

Как отмечают в учреждении, вопрос увеличения срока действия санитарно-гигиенических заключений Госпродпотребслужба подняла перед белорусской стороной по просьбе субъектов внешнеэкономической деятельности.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.09.2016 13:30 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.