В центре внимания

Где предпочитают хранить деньги частные инвесторы

Где предпочитают хранить деньги частные инвесторы

Частные инвесторы со всего мира предпочитают хранить свои деньги в Германии. Как свидетельствует доклад минфина ФРГ, инвестиции в машино- и приборостроение, оборудование, недвижимость и другие товары за прошлый год составили примерно 18% ВВП Германии, что вывело страну на первое место в списке мировых промышленных стран по показателю уровня инвестиций.

Выдержки из еще не опубликованного доклада цитирует Sueddeutschce Zeitung. Ранее, отмечает издание, список возглавляла Франция, теперь у нее второе место с 17%. Затем следуют США с 16% и Великобритания с 14%.

При этом, отмечает издание, если в сфере частных инвестиций Германия – мировой лидер, то в том, что касается государственных программ поддержки, она отстает.

Примерно 90% всех инвестиций финансируются деньгами компаний и фондов, государство оплачивает в среднем только 10% всех инвестиций в стране.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.09.2016 17:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.