В центре внимания

Аваков: МВД ликвидирует пожарную инспекцию

Аваков: МВД ликвидирует пожарную инспекцию

Министерство внутренних дел ликвидирует пожарную инспекцию. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

“Мы ликвидируем пожарную инспекцию в том виде, в котором она была. Это орган, который дискредитировал реальные подвиги пожарных”, – сказал министр во время презентации концепции реформирования ГСЧС.

Аваков уточнил, что в рамках реформы предлагается новая система раздела на зоны рисков.

“Предприятия высокой зоны риска, государственные предприятия будут контролироваться. Предприятиям средней и малой зоны риска мы предлагаем негосударственное добровольное страхование, как это работает во всем мире”, – сказал глава МВД.

По словам Авакова, следующим этапом реформы будет процесс децентрализации системы и создание команд добровольцев, в которых смогут работать люди от 18 до 60 лет.

“Третий шаг – это финансовое и техническое оснащение. На заседании Кабмина я представлю систему финансирования ГСЧС”, – сказал министр.

Напомним, ранее председатель Консультативной миссии Европейского Союза Кястутис Ланчинскас сообщил о том, что МВД Украины и Европейский Союз запустят новый проект по реформированию полиции.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.09.2016 1:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.