В центре внимания

ПроКредит Банк получил гарантию ЕИБ на 50 миллионов евро

ПроКредит Банк получил гарантию ЕИБ на 50 миллионов евро

Программа Европейского инвестиционного банка направлена на поддержку инновационного малого и среднего бизнеса.

Об этом сегодня сообщил член наблюдательного совета ProCredit Holding Борислав Костадинов во время подписания соглашения между Европейским инвестиционным фондом и ПроКредит Банком.

Финансирование по программе InnovFin смогут получить малые и средние предприятия (менее 500 сотрдуников), которые инвестируют в исследования и инновации. Срок действия программы – 2 года.

«ЕИБ компенсирует до 50% затрат инвестиционных затрат компаний. Очень важно, чтобы украинские инновационные разработки и их авторы могли развиваться в Украине», – заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

«Мы считаем, что за последние два года в процессе реформирования в Украине было сделано намного больше, чем за предыдущие 23 года. Но мы также считаем, что вам необходимо ускорится, и готовы делиться с вами как опытом политических изменений, так и построения рыночной экономики», – сказал посол Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.09.2016 12:50 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.