В центре внимания

Создание логотипа и оформление визиток

Дизайн логотипов и оформление визитных карточек

В наше время сложно представить себе организацию, которая бы обходилась без логотипа, а ее сотрудника - без визитки. Тем не менее, только при правильно созданном дизайне логотипов и визиток, они смогут максимально оправдывать прямое назначение.

Основные нормы проектирования логотипов

Проектирование логотипа и стиль. Довольно часто у руководителей появляется желание разработать такой логотип, который выглядит ультрасовременно, но такой логотип довольно быстро устаревает. Проектирование логотипа и привлекательность. Бесспорно, логотип призван привлекать внимание клиентов. Поэтому следует протестировать дизайн вашего логотипа. Разработка логотипа и уникальность. У некоторых организаций существует тенденция заимствовать некоторые элементы дизайна у уже существующих логотипов других известных организаций. Не нужно следовать по этому пути. Создания логотипов и передача верного образа. При создании логотипа очень важно определиться с нужным образом, который Вы хотите донести до потенциального клиента. Создания логотипов и креативность. Логотип должен быть максимально простым и легко читабельным, но иметь и некую неповторную изюминку.

Некоторые нормы оформления деловых визиток

При разработке визитки нужно помнить главное правило, гласящее, что дизайн визитной карточки и ее образец должен строго соответствовать типу визитной карточки. Сейчас существуют такие основные виды визиток: деловая визитка, визитка фирмы, личная, визитка для короткого знакомства, семейная визитная карточка и комбинированная визитка. Для всех разновидностей визиток существуют свои нормы оформления. Рассмотрим нормы для оформления визитных карточек делового образца. Фон для такой визитки не должен быть цветным. На деловой визитке обязательно должны присутствовать:

- полное юридическое название предприятия;

- ФИО ее владельца;

- должность и сфера деятельности;

- адрес компании;

- номер рабочего, а в случае надобности и домашнего телефона ее владельца.

Таким образом, даже ничего не зная о компании и изучив визитную карточку, можно составить о ней представление. Информации, на первый взгляд, не так много, однако от маленького кусочка бумаги ( 90х50 мм.) этого достаточно.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.11.2012 2:24 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.