В центре внимания

СБУ раскрыла "конверт" с общим оборотом 400 миллионов гривен

СБУ раскрыла конверт с общим оборотом 400 миллионов гривен

Деятельность конвертационного центра с общим оборотом четыреста миллионов гривен, который работал в Днепропетровской и Херсонской областях , СБУ прекратила.

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

“Должностные лица нескольких банковских учреждений с российским капиталом зарегистрировали ряд фиктивных фирм для оказания “услуг” по минимизации налоговых платежей, незаконного формирования налогового кредита и перевода средств в наличные якобы в качестве финансовая помощь. В зависимости от типа финансовой сделки организаторы «конверта» забирали от 4,5 до 11 процентов”, – говорится в сообщении.
В течение 2015-2016 годах клиентами дельцов были почти 50 предприятий различных форм собственности из разных регионов Украины, в том числе и из зоны проведения антитеррористической операции.

Во время обысков в помещениях, автомобилях и по месту жительства организаторов конвертцентра сотрудники спецслужбы изъяли более двухсот тысяч гривен, бухгалтерскую документацию и печати фиктивных предприятий, компьютерную технику.

Проверяется причастность мошенников к финансированию сепаратизма с целью дестабилизации ситуации в Украине.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех причастных к незаконной финансовой сделке.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

02.09.2016 17:15 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.