В центре внимания

Гройсман обещает ЕС изменить законодательство в энергетической сфере

Гройсман обещает ЕС изменить законодательство в энергетической сфере

Украина готова менять законодательство для улучшения ситуации в энергетической сфере.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман на встрече с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем.

“Украина предана проведению реформ в энергетическом секторе. Чтобы не осталось места для злоупотреблений в этой сфере. Готовы менять законодательство и выполнять обязательства, в том числе в рамках Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

В парламенте сформирован пакет законодательства, который необходимо принять. Правительство определило его как приоритетный. Также создание независимого регулятора по учету рынку газа. Это даст возможность делать следующие шаги. Рассчитываем, что парламент в первые дни новой сессии примет эти решения”, – сказал Гройсман.

Он назвал модернизацию энергетического сектора, уничтожение коррупционных проявлений и реструктуризацию структур сферы одними из приоритетов правительства.

Как известно, вице-президент Европейской комиссии по вопросам Энергетического Союза Марош Шевчович приехал в Киев для обсуждения с украинскими чиновниками подготовки к отопительному сезону.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

02.09.2016 14:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.