В центре внимания

Россия больше не государство

Позавчера на сайте Известий была опубликована статья. В череде разоблачительных статей, показывающих глупость чиновников, продажность элиты и никчемность нынешнего режима, эта статья ничем особенным не выделялась, если бы не один любопытный факт, описанный в статье.

А именно:

Недавно российский МИД выдал российских граждан, укрывшихся в посольстве РФ в Триполи, ливийским повстанцам.

Недопоняли, сограждане? Тогда еще раз: граждане России укрылись в посольстве Российской Федерации. Вместо того, чтобы послать боевиков куда подальше, сотрудники посольства выдали граждан России боевикам.

Опять не поняли? Хотите сказать, что МИДу уже давно плевать на соотечественников за рубежом? Тогда давайте разберем ситуацию, как говорится, по молекулам. То, что на наших сограждан МИДу наплевать – мы, вроде как, типа привыкли. То, что нас за границей государство не защищает, не выручает, не помогает – это уже обыденность. В данном случае ситуация иная: граждан именно сдали, добровольно отдали на расправу.

То есть, в ответ на нехорошие действия в отношении наших граждан у берегов Ливии не всплыли наши атомные субмарины, не появились наши морпехи – напротив, граждан выдали.

То есть произошло нарушение Статьи 61 Конституции Российской Федерации, которая гласит:

1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

То есть произошло событие, аналогов в истории не имеющее.

При этом степень вины россиян Долгова и Шадрова перед ливийскими повстанцами не имеет ни малейшего значения. Своих граждан суверенное государство не выдает никогда – это аксиома. Даже государства, чьи законы допускают выдачу своих граждан для суда в третьих странах, никогда не делают это без суда и следствия.

При этом крайне любопытно – а как работники российского МИДа оправдывают подобный прецедент? Оказывается, в качестве оправдания приводится аргумент, что, мол, в противном случае, дескать, безопасность всего российского посольства оказалась бы под угрозой.

То есть переведем фразу: работники МИДа обосрались! Обделались от страха. Зассали. То есть, достаточно было боевикам станцевать перед посольством воинственные танцы – и лапки кверху!

И что же из этого всего следует? Несколько важных выводов.

Вывод первый: о Россию вытерли ноги. Говоря проще – России дали унизительный подсрачник – а она сделала вид, будто ничего не произошло. Струсила. Следовательно, это будет происходить и впредь. Следовательно, отныне любой отморозок сможет безнаказанно унизить, избить или даже убить россиянина, находящегося за границей. И при этом он будет уверен: российский МИД сделает вид, будто ничего не произошло.

Таким образом, всем россиянам, находящимся за границей, следует об этом помнить.

Вывод второй: Россия больше не государство (в международном понимании термина «государство»). Поскольку российский МИД не представляет страну на международной арене, то отныне с Россией можно не считаться. Следовательно, необходимо быть готовым к тому, что пока в России правят бал путиноиды, то Россию можно смело «кидать» на международной арене и плевать на ее интересы.

Поэтому все бизнесменам, ведущим дела с иностранными партнерами, следует помнить: если их нагло «кинут» - молчите и не вякайте. Вы никто, звать вас никак.

И, наконец, вывод третий – самый главный.

Поскольку российские чиновники, представляющие Россию на международной арене,  показали всеми миру, что они ссыкуны, то и нам, внутри страны, следует относиться к ним точно так же. Трус и ничтожество уважения не заслуживает. Следовательно, исполнение их предписаний, законов и постановлений перестает быть обязательным.

Теперь, сограждане, не чиновникам (с погонами или без таковых), а именно вам самим решать: исполнять тот или иной закон или же не исполнять его. Если закон вам нравится и вы согласны исполнять его – не проблема, исполняйте! Но если вы считаете закон дебильным, если вы лично не согласны с тем, что там напечатал взбесившийся принтер – теперь можно смело плевать на такие законы, ибо цена им – цена той бумаги, на которой он напечатан.

Ибо с ссыкунами не нужно считаться.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.11.2012 5:03 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.