В центре внимания

Монетизация сайта как идея бизнеса в Интернете

Монетизация сайта как идея бизнеса в Интернете

Если вы умеете делать даже самые простенькие сайты, и можете сделать себе собственный сайт, то его монетизация (то есть заработок на сайте) может стать очень неплохим бизнесом.

Идея бизнеса состоит в следующем: создается сайт (блог), наполняется контентом (который, разумеется, регулярно пополняется) и затем владелец сайта получает доход с размещения рекламы на своем сайте.

Это поистине неисчерпаемый источник дохода. Поэтому считаю, что данной идее бизнеса следует посвятить не одну, а целую серию статей. Но следует сразу оговориться: я буду вести речь исключительно о бизнесе в Интернете только на сайте – без дополнений в виде складов, магазинов и т.п. Иными словами, в качестве начальных условий имеется только сайт и мозги: все.

При таких условиях владелец собственного сайта может заработать четырьмя способами - вне зависимости от тематики сайта:

Размещение баннерной рекламы

Продажа прямых гиперссылок со страниц сайта

Написание и размещение статей на заказ

Доход от партнерских программ

Еще раз повторяю: пока что интернет-торговлю и посреднические услуги я не рассматриваю. Давайте посмотрим следующую таблицу:

Вид заработка
Краткое описание способа заработка
Источник дохода
Что интересует заказчика
От чего зависит привлекательность сайта для заказчика
Баннерная реклама Размещение за деньги рекламных баннеров на страницах сайта в строго определенных местах на ограниченное время Оплата за размещение баннера Переходы на сайт заказчика по клику баннера От посещаемости вашего сайта
Продажа гиперссылок Размещение гиперссылок на сайте владельца навсегда Оплата за размещение гиперссылки 1. Размещение гиперссылки с требуемым анкором на проиндексированных страницах. 2. Соответствие анкора семантическому ядру сайта Высокие параметры “пузомерок” (ТИЦ, PR)
Размещение заказных статей и материалов Размещение за деньги заказных статей и иных информационных материалов на сайте владельца (к примеру, некий ЧОП заказывает статью о себе и сайт “Объединение охранных предприятий” размещает ее у себя в разделе “Статьи”). Статьи размещаются навсегда Единовременная (реже – поэтапная) предоплата 1. Информация о заказчике. 2. Наличие в тексте гиперссылки с требуемым анкором. Высокие параметры “пузомерок” (ТИЦ, PR), посещаемость страниц.
Партнерские программы Размещение кода партнерской программы на сайте владельца. Оплата за клики по ссылкам на блоке партнерской программы Переходы на сайт заказчика (увеличение посещаемости сайта) Популярность сайта-источника

 

Поверьте, это очень перспективная идея бизнеса!

 

 

 

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.01.2012 6:37 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.