В центре внимания

Приложения для Андроид как идея бизнеса

Те, кто полагает, будто бы все программы для персональных компьютеров уже давно разработаны и программисты разработчики обречены на унылое сопровождение уже существующих программ, глубоко не правы. Программисты-разработчики вполне могут не только неплохо разрабатывать, но и организовать свой бизнес. Причем, речь идет об организации бизнеса без вложений. И эта статья как раз посвящена краткому описанию данной идеи бизнеса.

Речь идет о приложениях для андроид.

Приложения для Андроид в настоящее время используют 93% пользователей современных смартфонов – по крайней мере, именно так считают аналитики компании ComScore. Весьма незначительный процент пользователей современных гаджетов используют их только в качестве телефонов – для таких целей покупают более дешевые и простые модели. Но эта ниша – я имею в виду различные приложения для ОС Android – в настоящее время почти не заполнена. Поэтому спрос на различные соответствующие приложения огромен. Такие программы разлетаются, как говорится, как горячие пирожки.

Поэтому те программисты, которые умеют разрабатывать программы подобного рода, имеют весьма неплохие шансы занять свою нишу на этом рынке, ибо пока она почти пустая.

Причем, речь идет не только об играх – те, кто так думает, ошибаются. В настоящее время огромный спрос существует не только на игры, но и на разного рода органайзеры и деловые программы. Проблема в том, что современные смартфоны дают возможность организации эффективной удаленной работы, что начинают использовать даже крупные компании. По оценкам ComScore, в Соединенных Штатах за последний год количество удаленных рабочих мест возросло в 3,6 раза – а это говорит о многом. В ближайшее время аналогичная тенденция ожидает и Россию. А для подобной работы необходимы соответствующие приложение.

Вот почему данная идея бизнеса весьма перспективна.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.11.2012 4:51 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.