В центре внимания

Организация праздников как идея прибыльного бизнеса

Организация праздников как идея прибыльного бизнеса

Те, кто не просто ищет идею бизнеса, а прибыльную идею бизнеса, и в то же время обладает талантами организатора и фантазией, рекомендую рассмотреть вариант создания фирмы по организации праздников.

Начну несколько издалека. В газетах бесплатных объявлений много предложений типа «тамада на свадьбу», «ведущий корпоративной вечеринки» и т.п. Разумеется, с этим справится и один человек! Но при этом априори подразумевается, что такими вещами, как поиск и аренда зала для проведения мероприятия, расположение гостей, музыка, эффекты и т.п. – это все равно ложится на плечи «хозяина» вечеринки.

Таким образом, тамада или ведущий берет на себя лишь внешнюю часть ведения мероприятия. А все остальное?

Но вот если предложить хозяевам мероприятия нечто совсем необычное? И при этом – что самое важное! – полностью освободить их от необходимости прорабатывать сценарий, готовить антураж, рекламные материалы, избавить от рутины выбора меню, рассылки приглашений, размещение гостей? Согласитесь, это немало!

Суть данной идеи бизнеса состоит в том, чтобы, во-первых, понять потребности хозяина мероприятия, во-вторых, проработать необычный и интересный сценарий вечеринки, и, в-третьих, избавить хозяина от необходимости заниматься рутинной работой.

Организация праздников

Организация праздников

Кстати, когда я изложил данную идею бизнеса одному коллеге, он засомневался. Мол, с его точки зрения, такой бизнес прибыльный только в определенные праздники – скажем, Новый Год… Категорически с этим не согласен: данный вид бизнеса при правильной организации дела будет круглый год приносить весьма солидный доход! И вот почему:

  1. Дни рожденья у состоятельных людей случаются на протяжении всего года, независимо от времени года
  2. Люди женятся на протяжении всего года, независимо от времени года
  3. Презентации в крупных и средних фирмах происходят постоянно
  4. Встречи выпускников, сослуживцев происходят постоянно
  5. Каждая фирма рано или поздно справляет юбилей своего существования – такие события также регулярно происходят на протяжении всего года.

Так что, организация праздников как идея бизнеса вполне имеет право на существование!

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

03.01.2012 3:44 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.