В центре внимания

Юбилей Путина

Как известно, не за горами юбилей Путина: 7 октября Путину исполнится 60 лет. Многие политологи сходятся во мнении, что имеет место дежа-вю: такое впечатление, что страна совершила одномоментный скачок на 30 лет назад во времена «дорогого Леонида Ильича». И действительно: предстоящий юбилей Путина Россия планирует отмечать с размахом!

Так, в нескольких регионах планируется проведение культурно-массовых мероприятий: администрация Санкт-Петербурга совместно с фондом «Петербургское наследие и перспектива» планирует 8 октября провести концерт «Музыкальный комплимент» не где-нибудь, а в Таврическом дворце. При этом, билеты на предстоящий концерт не продаются в открытой продаже, а только рассылаются в виде VIP-приглашений ВИП-персонам. Как стало известно из источника, близкого оргкомитету концерта, приглашение отправлено и Владимиру Путину.

Юбилей Путина

Кроме того, 7 октября в родном городе Путина откроется выставка художника Алексея Сергиенко под названием «Президент. Добрейшей души человек». Выставка будет посвящена дружбе Путина и Берлускони, поездке с байкерами, полету с журавлями, поездке на «Ладе-Калина» и прочим эпохальным событиям в жизни путина. Также в церемонии открытия выставке примут участие черные лабрадоры.

Не останется в стороне и МГЕР (Молодая гвардия Единой России), которые  7 октября собираются организовать общероссийскую уличную акцию. По словам председателя координационного совета МГЕР Максима Руднева, формат акций местные штабы МГЕР определяют по своему усмотрению. Например, в Ростове поздравление Путину местные активисты собираются вывесить на мосту, который соединяет Европу и Азию (видимо, этим организаторы собираются намекнуть на идею Путина о Евразийском союзе). В Челябинске члены оргкомитета собираются выставить громадную открытку, на которой жители города смогут написать Путину свои пожелания.

Недавно зарегистрированная общественная организация «Национальный комитет – 60» подала заявку на проведение шествия и митинга в честь дня рожденья Путина под названием «Юбилейный ход». Маршрут шествия пройдет по центру Санкт-Петербурга и по Литейному проспекту мимо здания КГБ.

Есть и совсем уже экзотические начинания. Так, в Петербурге планируется установка на высоте 60 метров аэродинамических дирижаблей с указанием знаковых мест Путина. Как утверждают авторы идеи, высота выбрана не случайно и должна символизировать 60-летие Путина. Такой же сакральный смысл заложен в заявленной численности  участников акции: 60 тысяч. Дирижабли собираются пустить над Мариинским дворцом, зданием Университета на Васильевском острове, Большим домом на Литейном, спортивным клубом дзюдо, Басковым переулком, роддомом «Снегиревка», Дворцом бракосочетания, Смольным и Спасо-Преображенским Собором.

Оппозиция также не оставила это событие без внимания. 7 октября в Москве запланирован флешмоб под названием «Проводим дедушку на пенсию». Причем, мероприятие начнется в недалеко от здания центрального управления ФСБ : у памятника героям Плевны. Планируется, что флешмоб будет сопровождаться конкурсом на лучший подарок Путину, после чего состоится возложение подарков юбиляру к зданию Администрации президента по случаю его выхода на пенсию.

Как следует из сообщений социальных сетей, оппозиция будет дарить Путину то, что может потребоваться человеку на пенсии: радиоприемник, шланги для полива грядок, тапочки, очешник, таблетки «Виагра».

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

02.10.2012 12:34 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.