
Компания SpaceR запустит первый спутник с камерой виртуальной реальности
В 2017 году американская компания SpaceVR выведет на орбиту Overview 1 – спутник, оснащенный камерой виртуальной реальности.
С помощью Overview 1 американская компания рассчитывает записывать видео в формате 360 градусов, а затем вести прямые трансляции из космоса. Контент можно будет просматривать с помощью любого устройства, поддерживающего технологию виртуальной реальности, в том числе смартфонов и шлемов ВР Oculus Rift.
По словам основателя SpaceVR Райана Холмса, его компания стремится создавать видео, способно создать у зрителя ощущение, что он парит в космосе.
Запуск Overview 1 стал возможен благодаря договоренности SpaceVR и NanoRacks – компании, которая управляет коммерческой лабораторией на борту Международной космической станции. На МКС спутник будет доставлен летом 2017 года. Он будет размещен на борту капсулы Dragon, которая будет запущена с помощью ракеты Falcon 9 компании SpaceX. После доставки на МКС NanoRacks выведет Overview 1 на орбиту.
![]() |






10.08.2016 23:40 | Светлана Любкина