В центре внимания

«Умные» часы Samsung Gear S3 дебютируют на IFA 2016

«Умные» часы Samsung Gear S3 дебютируют на IFA 2016

Ресурс SamMobile сообщает, что анонс «умных» наручных часов Samsung следующего поколения состоится в первых числах сентября на выставке IFA 2016.

Устройство сейчас фигурирует под обозначением Gear S3. Оно придёт на смену смарт-хронометру Gear S2, дебют которого состоялся примерно год назад.

Информации о характеристиках Gear S3 пока очень немного. Отмечается лишь, что от предшественника новинка унаследует вращающийся безель — металлический обод вокруг циферблата (экрана), при помощи которого осуществляется навигация по меню и приложениям. А это означает, что дисплей часов будет по-прежнему иметь круглую форму.

В качестве программной платформы, скорее всего, будет использоваться операционная система Tizen с набором приложений для отслеживания активности и занятий спортом.

Отметим, что во втором квартале текущего года по всему миру было выпущено 3,5 млн смарт-часов, что на 32 % меньше, чем годом ранее. Компания Samsung реализовала 0,6 млн «умных» хронометров, что соответствует 16 % рынка. Спрос на смарт-часы южнокорейского гиганта в годовом исчислении вырос на 51 %.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.07.2016 3:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.