В центре внимания

В Запорожье ликвидирован конвертцентр с оборотом 123 млн грн

В Запорожье ликвидирован конвертцентр с оборотом 123 млн грн

Работниками налоговой милиции Запорожской области в рамках расследования уголовного производства прекращена деятельность конвертационного центра, – сообщает пресс-служба ГФС.

“Разоблачено группу лиц, которые без намерения осуществления хозяйственной деятельности оказывали услуги предприятиям реального сектора экономики по формированию незаконного налогового кредита и перевода безналичных средств в наличные”, – отмечается в сообщении.

Схема конвертации заключалась в следующем: безналичные денежные средства предприятий реального сектора экономики поступали на счета транзитно-конвертационных субъектов хозяйствования в виде оплаты за товарно-материальные ценности (работы, услуги), после чего конвертировались и снимались наличными участниками центра для передачи их заказчикам, за исключением 10-12%.

Общий оборот проконвертированных средств за 2014-2016 гг. составил более 123 млн грн, а вероятные потери бюджета составляют более 20 млн грн.

В ходе следственных действий проведено 6 санкционированных обысков в офисах, автомобилях и по месту жительства фигурантов центра.

По результатам обысков, изъято 143 тыс. грн наличными, 3 печати, компьютерную технику и финансово-хозяйственную документацию о противоправной деятельности.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.07.2016 15:15 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.