В центре внимания

Гонтарева не знает, куда исчезли деньги пенсионного фонда Нацбанка

Гонтарева не знает, куда исчезли деньги пенсионного фонда Нацбанка

В Национальном банке не знают, куда исчезли средства его корпоративного пенсионного фонда, чем завершилось расследование СБУ и был ли кто-то наказан за хищения. Об это заявила председатель НБУ Валерия Гонтарева, сообщает Главком.

“Мы не только это все начали, не только подали иски в правоохранительные органы. Вы можете ознакомиться… этой истории более чем два года. Вся детальная информация есть на сайте нашего пенсионного фонда. Есть детальные аудиторские отчеты за 2014, за 2015 годы. За 2015 год уже будет опубликован сейчас. Все подано в правоохранительные органы еще два года назад. Вы можете получить эту информацию, она вся есть”, – заявила Гонтарева.

По ее словам, НБУ писал правоохранителям 4 заявления о преступлениях в корпоративном пенсионном фонде.

Ранее сообщалось, что компания Валерии Гонтаревой “Инвестиционный капитал Украина” продала негосударственному пенсионному фонду Нацбанка “мусорных” ценных бумаг на сумму около 500 млн грн, которые затем были списаны. В феврале 2015 года СБУ возбудила уголовные дела в связи с растратой денежных средств вкладчиков негосударственного пенсионного фонда Нацбанка.

Негосударственный пенсионный фонда Нацбанка считается крупнейшим в Украине. Он объединяет более 10 тысяч сотрудников НБУ.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.07.2016 11:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.