В центре внимания

Netflix собирается снимать фильм по «панамским документам»

Netflix собирается снимать фильм по «панамским документам»

Американская компания Netflix выкупила права на экранизацию книги Panama Papers: Breaking the Story of How the World’s Rich and Powerful Hide Their Money («Панамские документы»: Рассказ о том, как самые богатые и влиятельные люди мира прячут свои деньги»), написанной журналистами немецкого издания Sueddeutsche Zeitung Бастианом и Фредериком Обермайерами.

Эта книга вышла в Германии 6 апреля – через четыре дня после скандала с «панамскими документами», когда члены Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) совместно с несколькими новостными агентствами и газетами опубликовали информацию об офшорных активах мировых политиков, звезд и спортсменов благодаря утечке 11,5 млн документов панамской юридической компании Mossack Fonseca.

Как передает Reuters, продюсером фильма станет Джон Уэллс, известный по сериалам «Скорая помощь» и «Западное крыло». Состав актеров и дата выхода пока неизвестны.

Netflix стала не первой, кто заинтересовался громкой историей с мировыми офшорами – ранее известный режиссер Стивен Содерберг заявил, что будет снимать фильм по книге американского журналиста Джейка Бернштейна Secrecy World («Мир секретности»), которая пока не вышла в свет.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.07.2016 0:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.