В центре внимания

ГП "Антонов" выиграло судебный спор у российского авиазавода

ГП Антонов выиграло судебный спор у российского авиазавода

Государственное предприятие “Антонов” выиграло судебный спор с ОАО “Авиакор – авиационный завод” в Арбитражном суде Самарской области в деле о выплате вознаграждения (роялти) за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов.

“Решением суда от 4 июля 2016 г. исковые требования ГП “Антонов” на сумму более 2,9 млн долл. были удовлетворены и подлежат взысканию в пользу нашего клиента”, – прокомментировал дело старший партнер ЮФ “Ильяшев и Партнеры” Роман Марченко.

По словам Владимира Захарова, руководителя Московского офиса ЮФ “Ильяшев и Партнеры”, сопровождающего дело, ввиду отсутствия обширной практики рассмотрения подобных споров российскими судами, борьба за то, чтобы убедить судей в правоте клиента, была достаточно длительной и сложной.

“Судебное заседание являлось закрытым ввиду того, что предмет разбирательства напрямую связан с коммерческой тайной сторон, участвующих в деле”, – отметил Захаров.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.07.2016 20:30 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.