В центре внимания

Двухфакторную аутентификацию с помощью SMS могут запретить

Двухфакторную аутентификацию с помощью SMS могут запретить

Американское агентство, которое устанавливает правила в криптографии, не рекомендует использовать SMS-сообщения в двухфакторной аутентификации.

В последнем выпуске руководства по цифровой аутентификации (Digital Authentication Guideline) Национальный институт стандартов и технологий сообщил, что подтверждение личности с помощью текстовых сообщений устарело. В следующих версиях руководства такую модель идентификации планируют и вовсе запретить.

Те компании, которые продолжают проводить проверку с помощью SMS, перед отправкой сообщения должны убедиться, что телефонный номер находится в рамках мобильной сети. А не связан с VoIP-телефонией, которую научились использовать мошенники.

В институте считают, что есть множество альтернативных способов двухфакторной аутентификации. Это одноразовый пароль, который меняется каждые 30 секунд, или зашифрованные цифровые комбинации. Также сотрудники ведомства положительно относятся к биометрической аутентификации.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.07.2016 22:20 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.