В центре внимания

Новый 6-цилиндровый дизель для BMW 7 серии, а также подключаемый гибрид M

Новый 6-цилиндровый дизель для BMW 7 серии, а также подключаемый гибрид M

Более чем когда-либо число 7 является воплощением удовольствия от вождения, комфорта в путешествии и передовых технологий. Всего через несколько месяцев после мировой премьеры полностью электрического BMW i7 в ноябре 2022 года портфолио силовых агрегатов для нового BMW 7 серии пополнится дополнительными вариантами. Две подключаемые гибридные модели (PHEV) выпускаются одновременно на многочисленных автомобильных рынках по всему миру, среди них первый автомобиль BMW M новой BMW 7 серии, которые впечатляют объединенной мощностью рядного шестицилиндрового двигателя и модернизированный электропривод. Последовательная электрификация также оптимизирует эффективность BMW 740d xDrive, доступного на европейских рынках.

Две подключаемые гибридные модели оснащены рядным шестицилиндровым двигателем с технологией BMW TwinPower Turbo и восьмиступенчатой коробкой передач Steptronic со встроенным электродвигателем. Мощность обоих двигателей достигает дороги с помощью интеллектуального полного привода BMW xDrive.

В обеих моделях электродвигатель относится к текущему поколению технологии BMW eDrive для подключаемых гибридных моделей. Синхронный электродвигатель с удельной энергией более 5,0 кВт/кг в обоих вариантах PHEV развивает мощность 145 кВт/197 л.с. с расширенным диапазоном оборотов до 11 500 об/мин.

Новый BMW M760e xDrive отличается особенно спортивными характеристиками мощности и чрезвычайно динамичным внешним видом. Это первый спортивный автомобиль BMW M GmbH с подключаемым гибридным приводом. Двигатель внутреннего сгорания — 3-литровый рядный 6-цилиндровый агрегат с технологией M TwinPower Turbo, максимальная мощность 280 кВт/380 л.с. и крутящий момент 520 Нм. В сочетании с новым электродвигателем достигается мощность системы 420 кВт/571 л.с. (с временным форсированием) и системным крутящим моментом 800 Нм.

Новый BMW M760e xDrive разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,3 секунды. Промежуточный разгон с 80 до 120 км/ч занимает всего 2,7 секунды. Таким образом, BMW M760e xDrive сочетает впечатляющие динамические характеристики с возможностью получать удовольствие от вождения с нулевым уровнем выбросов в городе и даже за его пределами. Столь же гармоничны характерные для M элементы дизайна, внутреннее оборудование и индикация в кабине в сочетании с современной атмосферой роскоши лимузина.

Последовательный прогресс в BMW EfficientDynamics также положительно влияет на новый дизельный привод нового BMW 7 серии. в восьмиступенчатую коробку передач Steptronic. В результате максимальная мощность составляет 220 кВт/300 л.с. (совместно создается двигателем внутреннего сгорания мощностью до 210 кВт/286 л.с. и встроенным электродвигателем мощностью до 13 кВт/18 л.с.) и максимальным крутящим моментом 670 Нм (совместно создается двигателем внутреннего сгорания мощностью до 650 Нм). встроенный электродвигатель мощностью до 200 Нм).

Трехлитровый рядный шестицилиндровый дизельный двигатель BMW 740d xDrive оснащен новыми стальными поршнями, которые обеспечивают особенно высокое давление сгорания и способствуют оптимизации акустики привода. По сравнению с предыдущим двигателем также была увеличена эффективность отделения масла. Новый непосредственный впрыск Common-Rail теперь работает с форсунками с электромагнитным клапаном. Они обеспечивают до 12 впрысков за ход при максимальном давлении до 2500 бар.

https://autoinstruction.ru/BMW/7-Series/E32 - Мануал по обслуживанию и ремонту легковых машин BMW 7 Series E32.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

02.06.2023 19:34 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.