В центре внимания

Отдых с детьми в Турции: как сделать каникулы незабываемыми

Отдых с детьми в Турции: как сделать каникулы незабываемыми

Турция — одна из стран, которая идеально подходит для путешествия за границу с ребенком. Короткий перелет, мягкий климат, разнообразие развлечений и исторических достопримечательностей делает ее интересной для туристов всех возрастов. Но у родителей, которые едут в путешествие с малышами впервые, возникает множество вопросов, чем заняться на курорте, и как сделать отдых с детьми в Турции ярким.

Популярные развлечения для детей по курортам

Перечень экскурсий, форм досуга и достопримечательностей зависит от курорта, который вы выбрали для отдыха. Чаще всего семьи приезжают в Анталию, Кемер, Белек, Сиде, Мармарис и Фетхие.

Если вы купили туры в Турцию с детьми в Анталию, Кемер или Белек, обратите внимание на следующие развлечения.

Океанариум

Его территория составляет 15 тыс. м2. Трехэтажное строение, расположенное в Анталии, поделено на тематические зоны. Общая численность ее обитателей достигает 10 тыс. разновидностей рыб, акул и других представителей подводного мира. Кроме океанариума, на территории комплекса находится зона «Снежный мир». Поэтому если вы соскучились по зимней погоде, можете посетить павильон и слепить снежную бабу, прокатиться с горок, поиграть в снежки.

Комплекс Sandland

Он представляет собой фестиваль песчаных фигур, расположенный на площади 7 тыс. м2. Здесь находятся настоящие шедевры песчаного искусства, которые заинтересуют и детей и взрослых. Если вы планируете отдых с ребенком в Турции, посетите «Сандленд». Он работает круглый год и находится в районе Лара (Анталия). Стоимость билета — от 4 USD.

The Land of Legends

Это грандиозный аквапарк в Белеке. На его территории работают 43 водных аттракциона и 72 горки, которые рассчитаны на разные возрастные категории. Кроме того, в The Land of Legends есть луна-парк, океанариум, 5D-кинотеатр и зоопарк. Их посещение входит в стоимость. Цены на билеты зависят от возраста гостя и начинаются от 60 USD за целый день пребывания на территории. Дети до 4 лет посещают аквапарк бесплатно.

Парк археологии Iylik kayaları

Находится в центре Мармариса. Если вы приобрели путевки в Турцию с детьми на этот курорт, им будет интересно увидеть старинные постройки IV столетия — части домов, колонн, саркофагов и другие археологические объекты. Парк работает каждый день, а посещение бесплатное.

Aqua Dream Aquapark

Аквапарк в Мармарисе привлекает активных туристов и семьи, решившие поехать в Турцию с детьми. Объект состоит из двух частей — верхней и нижней, последняя рассчитана для детей. В верхней части работают аттракционы для взрослых и подростков. Во время пляжного сезона аквапарк открыт каждый день. Стоимость билета — от 10 USD.

Долина бабочек

Место привлекает путешественников, что приезжают отдохнуть в Турции с детьми. Оно находится недалеко от Фетхие. Долину посещают, чтобы полюбоваться удивительной красотой природы, увидеть водопады и поселок Фаралия. Если основная цель вашей экскурсии — бабочки, по мнению экспертов Poehalisnami.ua, лучше запланировать ее на май или сентябрь. Именно в это время, как свидетельствуют отзывы, в долину прилетают эти чудные создания. Попасть в долину бабочек можно на катере либо в составе экскурсии.

Ксантос

В прошлом величайший город Ликийского царства, теперь является популярным туристическим объектом. Его посещают ценители археологии и истории всех возрастов. Если вы хотите увидеть агору, римский Акрополь, базилику, амфитеатр, дворец и другие античные здания, вас интересует путевка в Турцию с ребенком в курортный городок Фетхие. Музей под открытым небом работает весь год. Стоимость билета составляет 1,5 USD.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.03.2023 20:22 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.