В центре внимания

Как настроить в "1С: Бухгалтерии" автоматическое удержание алиментов?

В случае получения исполнительного листа по алиментам от ФССП перечислением средств по указанным реквизитам должны заниматься бухгалтеры. При желании настроить автоматическое выполнение этой задачи можно при помощи "1С: Бухгалтерии". Если ваши сотрудники проходили курсы повышения квалификации бухгалтеров https://mgutu.ru/courses/buhuchet/advancedaccountants.html, то наверняка знают, как это сделать, в то время как у новичков нередко возникают проблемы.

Порядок действий

Для начала требуется открыть главное меню программного комплекса. Выберите раздел "Зарплата и кадры". Здесь нужно нажать на пункт "Исполнительные листы". Далее кликните по кнопке "Создать".

Откроется форма нового документа. Тут требуется заполнить все необходимые поля. Для начала нужно выбрать организацию, в которой состоит сотрудник, на имя которого пришел исполнительный лист (если в базе данных сохранено, к примеру, несколько филиалов). После этого укажите дату. Далее необходимо выбрать из специального справочника сотрудника, из зарплаты которого будут удерживаться алименты.

После этого требуется указать даты начала и конца списания средств. При этом необходимо ориентироваться на ту информацию, которая указана в исполнительном листе. Заключительным этапом является указание способа списания средств с зарплаты. Это может быть процентная часть, доля или фиксированная сумма. Необходимый способ тоже должен быть указан в исполнительном листе.

Далее необходимо нажать на кнопку "Записать". После этого выполните проводку документа. Если зарплата сотрудника будет уменьшена, вносить изменения вручную не потребуется: "1С: Бухгалтерия" автоматически осуществит перерасчет.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.02.2023 2:17 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.