В центре внимания

В музее Alfa Romeo представлена серия лодок

В музее Alfa Romeo представлена серия лодок

По случаю 110-летия со дня создания Alfa Romeo музей марки в итальянском городе Арезе рассказывает о менее известной, но чрезвычайно успешной главе истории марки. В нем представлены очень редкие лодки с двигателями Alfa Romeo, которые выиграли десятки мировых, европейских и национальных итальянских титулов и побили несколько мировых рекордов. Впервые вместе показаны гоночная моторная лодка Arno II и двигатель, который ее приводит в действие: двигатель Tipo 158 Alfetta, который, прежде чем выиграть первую в истории гонку Формулы-1, уже завоевал мировые титулы в водных гонках.

Выставка, названная «Cavalli Marini» («Морские коньки») по цитате из журнала Quadrifoglio 1973 года, состоит из гоночных, прогулочных, венецианских лодок и судов, использовавшихся во время Второй мировой войны, демонстрируя универсальный характер двигателей Alfa Romeo. Выставка будет открыта для посетителей с 17 октября 2020 года по 21 февраля 2021 года и представляет собой исключительную возможность открыть для себя «другую жизнь» двигателей легендарной марки. Пять мировых титулов, первые два чемпионата Формулы-1 в истории, 11 Mille Miglia, 10 Targa Florio, сотни других триумфов в категориях «спорт и туризм»: спортивная история Alfa Romeo на дороге и на трассе хорошо известна.

Менее известна другая страница этой истории, та, на которой был написан бренд для лодок. Технологии и инновации, разработанные Alfa Romeo, используются и в таком захватывающем виде спорта, как автогонки, и способном увлечь поклонников – моторных лодках (barque). С 1920-х по 1980-е годы Alfa Romeo также была одним из абсолютных лидеров в этой области. Авиационные и автомобильные двигатели адаптированы для ремесленных работ, как серийных, так и гоночных, взятых не только от легендарной Alfette во время и после их автомобильной карьеры, но и от Giulietta, Giulia GTA, Montreal, 2600 и других. Среди рекордов и мировых, европейских и национальных итальянских титулов в различных классах Alfa Romeo выиграла в водных видах спорта почти столько же, сколько на треке и на дороге. Итальянский спортивный бренд Alfa Romeo, исторически связанный с миром гонок, он также имеет богатый список достижений, которые можно продемонстрировать в моторных лодках. Только 9 из 10 судов, представленных на этом шоу (10-е - прогулочное судно), могут похвастаться в общей сложности 11 мировыми рекордами, 6 чемпионатами мира, 7 чемпионатами Европы и 9 национальными чемпионатами Италии и 5 золотыми медалями Coni.

Выставка прослеживает историю всех типов моторов, которые преобладали на моторных лодках. Italiana Motonautica-Coni, можно посетить в часы работы музея. Цена включена в стоимость входного билета.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

03.02.2023 23:01 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.