В центре внимания

Украшения викингов: современная мода 2022 года

Украшения викингов: современная мода 2022 года

Викинги любят украшения из бивней и костей тюленей или моржей, ведь они были тесно связаны с водой и мореплаванием. Тот, кто утверждает, что в ювелирном отношении отважные воины были примитивны, ошибается. Их торговые (не говоря уже о грабежных) экспедиции часто заканчивались привозом домой больших количеств золота и серебра, которые потом шли на изготовление украшений. Сегодня ознакомиться с ними вы можете в магазине по ссылке Norse Necklaces, где представлен разнообразный ассортимент.

Как выглядят украшения для викингов?

Викинги ценили комфорт и роскошь, а массивные, богато украшенные украшения, часто инкрустированные драгоценными камнями, были и остаются самым выразительным символом экономического положения человека. Стоит, однако, отметить, что большая часть скандинавских боевых украшений играла не только декоративную, но и практическую роль: начиная от красиво инкрустированных застежек и пряжек, заканчивая поясами, украшенными драгоценными камнями, мечами из чистого серебра, украшенными драгоценными камнями.

 

Конечно, были и изделия, предназначенные только для украшения и подчеркивания богатства мирскими благами. Поэтому викингам — и женщинам, и мужчинам — нравились всевозможные серьги, ожерелья, нити из бисера и бусин, браслеты. Необычайной популярностью пользовались фибулы, которые использовались в избытке. Viking Style предлагает вам лично ознакомиться с каталогом, где есть одно из самых оригинальных и необычных украшений, которые носили викинги — характерное кольцо, большое и тяжелое, но носимое не на пальце, а на шее.

Вдохновение в украшениях викингов

Храбрые викинги веками правили морями. Они завоевывали новые территории, нападали, грабили, но и защищали более слабых, торговали и развивали декоративно-прикладное искусство. Их удивительные украшения до сих пор можно увидеть во многих музеях мира. По сей день они также является источником многочисленных вдохновений для современных художников. Безусловно, одной из самых популярных конструкций является молот Тора, который Viking Style обыграл во многих украшениях. Однако стоит помнить, что хотя сегодня это просто оригинальное украшение, раньше это был религиозный символ, достойный высочайшего уважения!

 

В настоящее время украшения викингов в магазине Viking Style представляют собой часто рунические мотивы с неопределенным значением, в то время как викинги основывали свои декоративные изделия в основном на стилизованных изображениях животных, а иногда и растений, и — в гораздо меньших масштабах — фигурах, заимствованных из мифологии.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.01.2022 13:39 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.