В центре внимания

Можно ли самостоятельно наклеить защитное стекло на телефон

Многие люди в современном мире пользуются смартфонами с сенсорным экраном без кнопок. В таком случае возрастает риск того, что при падении экран разобьется и пользоваться устройством человек не сможет. Чтобы этого не произошло, следует защитить дисплей. Сделать это можно с помощью защитного стекла для "Сяоми" https://100gadgets.ru/zashitnie-stekla/chehli_dlya_xiaomi и других моделей смартфонов. Причем каждый человек может самостоятельно купить и наклеить изделие.

Как наклеить стекло на экран

Снимите с телефона чехол, положите устройство на прочную и плоскую поверхность (желательно на стол). При этом гаджет не должен скользить. Слева или справа от себя поставьте настольную лампу с ярким светом, чтобы были заметны все пылинки на поверхности.

Теперь возьмите влажную салфетку из набора и протрите экран, удаляя все лишние элементы (крошки, пыль, жир). Необходимо добиться идеальной чистоты, и затем следует взять сухую салфетку и пройтись ею по экрану. После того, как дисплей станет полностью чистым, доставайте стекло. Сначала примерьте его к телефону, определитесь с удобной позой для проведения процесса. После этого нужно аккуратно отделить стекло от клейкой основы. Не поднимайте его слишком сильно вверх и не делайте большого перерыва перед укладкой на экран, так как на липкую основу стекла могут прицепиться пылинки, крошки или волоски. Аккуратно поднесите стекло к дисплею, соотнеся все вырезы для камеры и динамика, и приложите. Затем слегка проведите пальцем сверху вниз по экрану, и если все действия были выполнены верно, стекло само приклеится. В случае возникновения небольших воздушных пузырей приподнимите край стекла, а другой рукой аккуратно выдавите воздух из-под него.

Если вы не уверены, что приклеите стекло правильно, обратитесь к специалистам.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.08.2021 10:22 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.