В центре внимания

Создание корпоративного аромата для вашего бизнеса

Создание корпоративного аромата для вашего бизнеса

Заходя в какой-то новый магазин, вы обращаете внимание на то, как там пахнет? Скорее всего, да. Возможно, вы не сильно акцентируете на этом внимание, но это так. Если владелец бизнеса, то вы должны понимать, что этот аромат можно контролировать и использовать в своих целях. Если вас интересуют услуги аромамаркетинга, то переходите на сайт https://aromaselective.com/.
Несмотря на то, что человек − это цивилизованное существо, которое обладает самым совершенным интеллектом на планете, некоторые вещи от наших предков у нас всё же сохранились.

Наверное, ни для кого не секрет, что у большинства млекопитающих очень сильно развито обоняние. Ощущение запаха − это важнейший навык, которым многие существа овладели в совершенстве. Он помогает им искать пищу, охотиться или наоборот защищаться от хищников, в зависимости от вида животного, размножаться и так далее. Наши предки также имели достаточно сильно развитое обоняние. Конечно, сейчас мы уступаем в этом не только предкам, но и практически всем млекопитающим, рептилиями прочим животным. Мы не можем что-то унюхать на большом расстоянии. Мы не всегда можем идентифицировать то, что мы чувствуем. Так или иначе, но обоняние у нас не пропало полностью, а это значит, что оно нам необходимо.

Ученые склоняются к тому, что при выборе партнера люди всё же ориентируются и на его запах тоже. Важен как личный запах человека, так и парфюм, которым он пользуется. Разумеется, подход к выбору парфюмерии должен быть серьезным. Как правило, человек не покупают первый, попавшийся ему на глаза флакон. Нужно протестировать множество композиций, чтобы что-то себе подобрать. Правильно подобранный парфюм должен выгодно дополнять вас и подчеркивать вашу индивидуальность.

К слову, человек реагирует не только на аромат других людей, но и на запахи, которые его окружают. К примеру, когда вы заходите в какой-то магазин, то возможно даже на подсознательном уровне запах местной атмосферы создаёт у вас какое-то впечатление и вызывает какие-то эмоции. Многие бизнесмены заметили, что это действительно так. Именно поэтому и появилось такое понятие как корпоративный аромат.

А чем пахнет ваш бизнес? Если вы не можете ответить, то пришло время заняться этим вопросом. Стоит понимать, что это действительно напрямую повлияет на вашу репутацию, вашу привлекательность для потенциальных клиентов и в конечном итоге на доходы. Данное направление маркетинга имеет даже своё отдельное название − аромамаркетинг. Если вас интересует услуга создания корпоративного аромата, то рекомендуем обратиться в компанию «AromaSelective». Ссылка на ее сайт выше. Они профессионально занимаются ароматизацией помещений. Следует понимать, что фирменный аромат − это ваша визитная карта и ваше лицо в памяти клиента. Его можно сравнить с названием, вывеской, логотипом и так далее. Если заинтересовались, то больше информации вы сможете найти на сайте компании.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.07.2021 1:49 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.