В центре внимания

Подорожание биткоина из-за встречи Илона Маска и майнеров

Неожиданно для общественности, ценник первой криптовалюты снова приблизился к 40 000 $ США. Об этом свидетельствуют последние новости криптовалют и международные СМИ. Если неделей раннее наблюдался стремительный спад стоимости и показателей совокупной капитализации доминирующего дигитального актива, то за последние 24 часа ситуация кардинальным образом изменилась, что спровоцировало очередные скачки курса.

Глава Тесла встретился с майнерами биткоина из Северной Америки, чтобы обсудить применение воспроизводимых ресурсов энергии в процессе получения криптовалюты. Эксперты сферы блокчейн выразили мнение, что еще какое-то время ведущей криптовалютой сохранится стоимость ниже 40 тыс., зачем последует период прироста на фоне возвращения крупных инвесторов. В течение последних суток подорожание уже составило 9%.

Итоги проведённой встречи

По завершению встречи было принято решение о внесении определённого рода корректив. Так рынок криптовалют ждала новость об организации Совета майнинга биткоина. В его полномочия войдёт разработка шаблонов отчетности по вопросам потребления энергии в индустрии добычи крипты. За 2 недели до этого компания Tesla выступила с отказом реализовать продукцию за биткоины, оперировав фактом недопустимости нанесения вреда окружающей среде.

  • встреча проходила в корпоративном формате;
  • инициатором выступил Майкл Сэйлор (соучредитель и руководитель MicroStrategy);
  • мероприятие посетили представители ведущих компаний (Galaxy Digital, Core Scientific, Hut 8 и другие).

Было вынесено решение о необходимости внедрить использование источников энергии возобновляемого типа в ходе майнинга с целью экологичности. Такая мера является необходимой, чтобы защитить окружающую среду и её ресурсы.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.05.2021 23:31 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.