В центре внимания

В чем заключается работа в СМИ?

Цифровой мир развивается быстрыми темпами, поэтому средства массовой информации переживают сейчас не самые легкие времена. Постепенно традиционные издания уступают место интернет-ресурсам. А выпускники факультета журналистики и вовсе не понимают, что им теперь делать и куда устроиться на работу. Не стоит отчаиваться, ведь существуют и другие возможности поиска себя.

Журналистика представляет собой одну из тех отраслей, в которую попасть довольно непросто. Добиться успеха на данном поприще еще сложнее. Крупные издания в Европе стали сокращать свой штат, авторам публикаций приходится искать новую работу. В такой обстановке найти свое место в медиа мире будет непросто. Но, несмотря на это, популярность образования журналиста по-прежнему растет.

Зачастую поиск медиа специалистов осуществляется в глобальной сети, поэтому если Вы хотите быстро найти работу, то подготовьте качественное резюме, в котором подробно опишите свои навыки и познания.

Согласно последним исследованиям лишь треть выпускников стала работать в сфере журналистики, еще треть отдала предпочтение коммуникациях и PR, остальные решили выбрать другие виды заработка. Таким образом, в СМИ не хватает рабочих кадров. Не говоря уже о том, что в данной области мало опытных и грамотных специалистов.

Где разместить резюме медиа специалистов?

Во многих странах журналисты уже готовы к тому, чтобы перейти в другие смежные сферы, такие как реклама, маркетинг и дизайн. Зачастую работодатели предъявляют к кандидатам следующие требования:

  • грамотная речь,
  • навыки написания текстов,
  • уверенный иностранный язык,
  • владение основами работы в графических и видео редакторах,
  • знание SMM-технологий.

Не стоит отчаиваться, все эти знания Вы можете освоить самостоятельно. Не нужно гоняться за неясными перспективами или ждать у моря погоды. Лучше определитесь со своими интересами и потребностями. А после этого переходите к поиску вакансии специалиста медиа. Такой подход позволит избежать разочарования.

Как найти масс-медиа специалиста?

На нашей площадке представлено большое количество вакансий из различных сфер деятельности человека. Если же Вы не нашли подходящую должность, то разместите свое резюме на нашем сайте. Каждый день каталог вакансий обновляется, поэтому регулярно заходите к нам и ищите интересную работу для себя.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.05.2021 7:43 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.