В центре внимания

Китай создал крупнейшую в мире сеть со стандартом связи 5G

Китай создал крупнейшую в мире сеть со стандартом связи 5G

Китаем достигнуты первоначальные успехи в создании самой крупной в мире сети со стандартом связи 5G.

Об этом сообщило Министерство промышленности и информатизации КНР, говорится в заявлении Информационного агентства Синьхуа.

Как заявил на пресс-конференции заместитель министра промышленности и информатизации КНР Лю Лехун, к концу февраля текущего года по всей стране было построено 792 тыс базовых станций 5G. По стандарту связи пятого поколения, добавил чиновник, в настоящее время подключено 260 млн терминалов.

По оценкам министерства, во втором полугодии объем поставок мобильных телефонов с поддержкой технологии 5G в Китае составит 80% от общего объема поставок мобильных телефонов.

В 2021 году Китай намерен построить более 600 тыс базовых станций стандарта 5G. Министерство промышленности и информатизации КНР обязалось осуществлять усилия по продвижению упорядоченного создания и применения сети со стандартом связи 5G, ускоренному внедрению 5G в крупных городах, а также содействию совместному строительству и совместному использованию.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.04.2021 7:40 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.