В центре внимания

Apple работает над «самым амбициозным» проектом в сфере «умного дома»

Apple работает над «самым амбициозным» проектом в сфере «умного дома»

Apple работает над устройством, которое сочетает в себе телевизионную приставку Apple TV и умную колонку HomePod.

Об этом рассказали осведомленные источники Bloomberg.

Девайс также будет оснащен камерой для общения в формате видеоконференции через подключенный телевизор, отметили собеседники агентства. По их словам, он будет иметь и другие функции, присущие умному дому.

Другие возможности устройства включают стандартные функции приставки Apple TV, такие как просмотр видео или запуск видеоигр, пишет Bloomberg. Колонка позволит воспроизводить музыку и использовать цифрового помощника Siri. Если девайс будет запущен в продажу, это будет самый амбициозный продукт Apple в сфере устройств для умных домов, подчеркивает агентство.

Кроме того, Apple раздумывает над выпуском колонки с тачскрином для конкурирования с Google и Amazon, заявили источники Bloomberg. Этот девайс может совместить в себе iPad и HomePod, а также камеру для видеочатов.

Apple изучала возможность подключения iPad к колонке с помощью механической руки, которая могла бы двигаться вслед за пользователем, который ходит по комнате, пишет агентство. Похожим образом работает устройство Echo Show от Amazon.

Разработка обоих устройств все еще находится на ранних этапах, и Apple может изменить их ключевые функции, подчеркивает Bloomberg.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.04.2021 2:41 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.