В центре внимания

КГГА установит велосветофоры еще на 40 улицах Киева

КГГА установит велосветофоры еще на 40 улицах Киева

Заместитель главы КГГА Александр Густелев отметил, что в этом году еще несколько улиц столицы обустроят велосветофорами.

В первую очередь велосветофоры будут установлены на перекрестке проспекта Степана Бандеры с Тульской площадью, на углу ул. Ивана Франко с ул. Богдана Хмельницкого, ул. Андреевской с ул. Петра Сагайдачного.

«Велосветофоры – действенный элемент повышения безопасности движения для велосипедистов, поскольку дает возможность на перекрестках регулировать велосипедное движение отдельной фазой светофора. Первые такие светофоры город установил в прошлом году на трех перекрестках: на ул. Пушкинской с бульваром Тараса Шевченко, ул. Богдана Хмельницкого и ул. Прорезной», – рассказал заместитель главы КГГА.

По его словам, в дальнейших планах, в рамках капитальных ремонтов, установить велосипедные светофоры на еще 40 столичных улицах. В частности, вдоль улиц Митрополита Василия Липковского, Льва Толстого, Богдана Хмельницкого, Крещатика, Терещенковской, Святошинской, Жмеринской, Саксаганского, Урловской, проспектов Воздухофлотского и Героев Сталинграда, площади Льва
Толстого и Набережного шоссе.

Александр Густелев отметил, что в этом году запланировано дальнейшее увеличение протяженности велосети столицы. Специалисты Департамента транспортной инфраструктуры разработали новые схемы организации дорожного движения 48 улиц, на которых будет устроена велоинфраструктура общей протяженностью более 66 км, еще около 32 км – проектируются. Таким образом в 2021 году планируется увеличить протяженность велоинфраструктуры на 100 км.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

13.04.2021 4:50 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.