В центре внимания

В США авиапассажирам выписали рекордные штрафы за отказ носить маску

В США авиапассажирам выписали рекордные штрафы за отказ носить маску

Федеральная авиационная администрация США (FAA) в марте 2021 года выписала рекордные штрафы трем авиапассажирам за отказ носить маску по правилам и буйное поведение.

Размер санкций составляет $12 250, $14 500 и $20 000. В двух случаях пассажиры вылетали рейсами лоукостера jetBlue из Нью-Йорка в декабре 2020 года, в третьем — рейсом этой же авиакомпании в декабре 2020 года из Бостона.

По данным FAA, дебоширы не реагировали на замечания бортпроводников. Двое из них распивали алкогольные напитки, третий оказал физическое воздействие на сотрудника авиакомпании и угрожал его уволить.

В двух случаях экипаж принял решение развернуть самолет и совершить посадку в аэропорту вылета. При этом один из самолетов сел с превышением посадочной массы — пилоты задекларировали экстренную ситуацию и постарались максимально быстро вернуться на землю.

Теперь у оштрафованных пассажиров есть 30 дней, чтобы отправить объяснения своего поведения в FAA.

В начале 2021 года авиационный регулятор США ввел нулевую толерантность по отношению к дебоширам на борту самолетов из-за увеличения числа конфликтов, связанных с отказом носить маску. Размер возможного штрафа может достигать $35 000.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

11.04.2021 6:31 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.