В центре внимания

Умное кольцо vivo заменит электронные весы

Умное кольцо vivo заменит электронные весы

Компания vivo запатентовала новое носимое устройство в форме кольца. Особенностью миниатюрного гаджета станет необычная функция — в отличие от фитнес-трекеров, он сможет измерять вес своего владельца в реальном времени при помощи фирменного датчика.

Патент, зарегистрированный под номером CN112595402A, описывает методику определения веса, которая задействует как внутреннюю, так и внешнюю стенки кольца. Так, помимо датчика давления, размещённого со стороны пальца, гаджет оснащён датчиком движения, определяющим смещение внутри кольца.


Фото: 4pda

При первичной настройке пользователю потребуется указать через мобильное приложение свой пол, возраст, рост и палец, на который надето кольцо. Специально разработанный алгоритм, основываясь на зафиксированных показателях, позволяет отслеживать изменение веса пользователя в режиме реального времени.


Фото: 4pda

Пока неизвестно, когда и по какой цене запатентованное брендом смарт-кольцо поступит в производство.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.04.2021 2:11 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.