В центре внимания

OPPO выпустит смартфон без кнопок и портов

OPPO выпустит смартфон без кнопок и портов

Авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station рассказал о планах OPPO выпустить весьма необычный смартфон. У него будет одновременно уникальный и в то же время самый неприметный дизайн на рынке.

Согласно представленной информации, будущий смартфон OPPO получит подэкранную фронтальную камеру, которая не будет заметна при обычном использовании. Это позволит отказаться от любых отверстий и вырезов в дисплее. Более того, тыльные камеры также смогут становиться невидимыми благодаря использованию электрохромного стекла. Подобную технологию ранее уже продемонстрировала OnePlus в концептуальном смартфоне Concept One.

Традиционных физических кнопок в смартфоне не предусмотрено. Вместо этого будут специальные сенсорные области, реагирующие на силу нажатия. Более того, аппарат также лишат каких-либо разъёмов. Однако инсайдер уверяет, что устройство получит поддержку как беспроводной, так и проводной зарядки. Вероятно, кабель будет подключаться к специальному коннектору с помощью магнитов.

Пока неясно, планирует ли OPPO выпустить такой аппарат в продажу или же это будет лишь демонстрационный образец. Однако все перечисленные технологии в том или ином виде уже были ранее представлены другими компаниями.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.04.2021 0:11 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.